阜阳这两条路何时通车?官方回复了!

近日,有市民在人民网地方领导留言板上提问阜阳济河北路与向阳北路什么时候通车?市城乡建设局回复:待路灯正常使用后即可通车济河北路为南北走向道路北起利辛路,南至阜蚌…

近日,有市民在

人民网地方领导留言板上提问

阜阳济河北路与向阳北路

什么时候通车?

阜阳这两条路何时通车?官方回复了!


市城乡建设局回复:

待路灯正常使用后

即可通车

阜阳这两条路何时通车?官方回复了!


济河北路为南北走向

道路北起利辛路,南至阜蚌路

道路全长4.44公里


阜阳这两条路何时通车?官方回复了!


向阳北路位于颍东区

为城区北部南北向的交通干道

与 202 省道相连

沟通涡阳、周棚方向的进出城交通

是阜阳市快速路网的重要组成部分

同时,向阳北路能

疏导、屏蔽穿越中心区的过境交通

有效的缓解中心区的交通压力

亦是周边区域客货运交通的

重要疏散通道


Q:

咨询市民提问:北三环向阳北路和济河北路都已修好,绿化完工,车辆分导线也画好了,为啥不让通车?常年用彩钢板围挡,周边老百姓去市区都得走临沂商城绕行,带来极大不便。


A:

市城乡建设局回复:我市济河北路和向阳北路2018年开工建设,因项目征迁、杆线迁移等问题,项目推进较慢。目前,该项目已基本完工,正在与路灯管理部门协调路灯正常使用问题,待路灯正常使用后,道路即可通车


凡本站原创文章,转载请注明出处:https://www.xf0558.com/jiaotong/726.html
网站编辑

作者: 网站编辑

为您推荐

发表评论:

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

联系我们

联系我们

0558-2185765

Q Q: 995558315

工作时间:08:00-18:00

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部